Hotel Touring Club
| Wi-Fi gratis | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón |
| Agradable para niños Cunas |
A tan solo 6 minutos a pie del Hotel Touring Club Trelew, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Capilla Tabernáculo. Hay un aparcamiento en las instalaciones y Wi-Fi en zonas comunes.
Los huéspedes pueden acceder al Museo Municipal de Artes Visuales a unos minutos a pie de este hotel, mientras que el Museo Regional Pueblo de Luis se sitúa a 450 metros. Te encontrarás a 10 minutos a pie de Laguna Cacique Chiquichano. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Plaza Centenario, que se encuentra a 500 metros. Los huéspedes que se alojan en el hotel Touring Club tienen la ventaja de la proximidad a la Plaza Independencia, situada a tan solo 11 minutos a pie. El hotel se sitúa bastante cerca de la estación de autobuses Terminal Omni Trelew.
Las 30 habitaciones de este establecimiento incluye un balcón. Bidé, un inodoro separado y ducha están incluidos en los cuartos de baño. Los artículos de aseo incluyen un bidé, un inodoro separado y una ducha, así como comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.
Cada mañana hay disponible un desayuno continental gratuito. Los huéspedes pueden disfrutar del bar lounge del establecimiento. La zona del bar incluye un salón. En los alrededores puedes comer en el restaurante Freddo Trelew, al lado del Touring Club.
- Atracciones locales
- Plaza Centenario194 km
- la Plaza Independencia76 km
- Teatro Verdi210 km
- Casino Club Trelew83 km
- Touring Club13 km
- Museo de la ciudad de Trelew150 km
- Nievemar168 km
- Aula Laboratorio Depto Geografia207 km
- Capilla Tabernacl140 km
- Like45 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Trelew7 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
Comida & Bebidas
- Restaurante
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
Servicios
- Alquiler de coches
- Lavandería
En la habitación
- Calefacción
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Radio despertador AM/FM
- Cunas
- Suelo de moqueta
Política del hotel
- Camas adicionales
- Cama supletoria gratis está disponible para un niño menor de 4 año/s de edad.
- Se proporciona alojamiento gratuito para un niño menor de 7 si no se requiere una cama adicional.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Hotel Touring Club?
El centro de la ciudad está a unos 5 minutos andando del Hotel Touring Club. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Hotel Touring Club?
El aeropuerto Trelew y El Hotel Touring Club están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Hay plazas de aparcamiento en El Hotel Touring Club?
Sí, El Hotel Touring Club ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Hotel Touring Club?
Los visitantes del Hotel Touring Club tienen que hacer el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel?
El precio de una habitación en el hotel es de 45 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel de Trelew?
En el hotel de Trelew los huéspedes pueden elegir entre Habitación Cuádruple, Habitación Triple y Habitación con 2 Camas Individuales.